2019年7月24日星期三
您现在的位置是:公众问答->咨询列表
问题分类:
咨询主题 咨询时间 咨询机构 咨询类型 答复时间
· 您好, 请问植保所是否还存有无根藤的种子呢,我... [2019-07-15] 植保所 产品购买 [2019-07-17]
· 请问黑橄榄有卖的吗 [2019-07-14] 蔬菜所 品种咨询 [2019-07-16]
· 请问有无根藤的种子吗,我在【无根藤吸器发育过程... [2019-07-12] 植保所 产品购买 [2019-07-17]
· 请问桂蜜12号种子在哪里购买? [2019-07-03] 蔬菜所 产品购买 [2019-07-04]
· 想了解一下,贵公司能否帮组培树莓 [2019-06-30] 蔬菜所 品种咨询 [2019-07-04]
· 请问领导,那里有香菇菌种买,香菇种植需要什么注... [2019-06-29] 蔬菜所 品种咨询 [2019-07-04]
· 关于“冰菜”种植技术 我农业合作社... [2019-06-25] 蔬菜所 项目合作 [2019-07-02]
· 想问下需要检测肥料的氮磷钾,贵单位有第三方检测... [2019-06-20] 资环所 品种咨询 [2019-06-24]
· 您好! 请问现在有阳光玫瑰的苗吗? [2019-06-05] 葡萄所 品种咨询 [2019-06-05]
· 您好!桂蔬6号冬瓜种子,怎么卖的? [2019-06-01] 蔬菜所 产品购买 [2019-06-03]
· 你好!听说你所两年前冰菜试种成功,我也想种植。... [2019-05-28] 蔬菜所 产品购买 [2019-07-02]
· 水稻橙叶病是由水稻橙叶植原体侵染引起的... [2019-05-05] 植保所 农业生产 [2019-05-20]
· 你好!我要求购农科院生物所2018年.10份,... [2019-03-23] 蔬菜所 品种咨询 [2019-03-27]
· 您好!我是巴彦淖尔市种子管理站的,我们想在当地... [2019-03-13] 玉米所 产品购买 [2019-04-17]
· 你好,我是驻村一名扶贫帮扶工作人员,想让我村几... [2019-01-27] 生物所 产品购买 [2019-02-25]
· 请问你们这里有黑番茄种子吗?能否提供种植技术支... [2019-01-11] 蔬菜所 产品购买 [2019-01-15]
· 有购买种子的联系方式吗 [2019-01-10] 水稻所 产品购买 [2019-01-17]
· 请问贵所有没有黑番茄种子?能否提供种植技术指导... [2019-01-10] 蔬菜所 产品购买 [2019-01-15]
· 贵院新成立的食用菌研究所是否有黑皮鸡枞菌菌种出... [2019-01-09] 蔬菜所 品种咨询 [2019-01-15]
· 水稻专家好,我是来宾市兴宾区大湾镇农业技术推广... [2019-01-09] 水稻所 品种咨询 [2019-01-10]
· 请问广西桂平种植什么花卉更好 我希望可以观赏... [2018-12-01] 花卉所 品种咨询 [2018-12-17]
· 请问你们这有灵芝菌种出售的吗? 还有双孢菇广... [2018-11-28] 蔬菜所 产品购买 [2018-12-03]
· 请教一下专家,海拔800米林下适合种植什么菌 [2018-11-13] 蔬菜所 品种咨询 [2018-12-03]
· 什么样的土壤适合种植百香果? [2018-11-08] 生物所 品种咨询 [2018-11-30]
· 我是永福县腾丰百香果专业合作社的陈胜国,我们自... [2018-11-03] 植保所 农业新技术 [2018-11-21]
当前页:第1/94页   跳转到第

版权所有 © 广西农业科学院 ICP备06003474 网站标识码:4500000117

主办:广西农业科学院 地址:广西南宁市大学东路174号 邮编:530007

技术支持:广西农业科学院网络中心 Email:network@gxaas.net

总访问量:53607147 日访问量:28975