2018年6月19日星期二
您现在的位置是:公众问答->咨询结果
咨询内容
姓名 何朝万 咨询时间 2018/5/7
咨询问题 种过十年桉树的地能种沃柑吗?我种了二十亩沃柑,山上种过桉树的长的很不好,种在田里的就正常,是不是桉树破坏了土壤?
部门 资环所 咨询类型 农业生产
答复内容
答复部门 资环所 答复时间 2018/5/17
内容

版权所有 © 广西农业科学院 ICP备06003474

主办:广西农业科学院 地址:广西南宁市大学东路174号 邮编:530007

技术支持:广西农业科学院网络中心 Email:network@gxaas.net

总访问量:34225937 日访问量:76069