2020年1月19日星期日
您现在的位置是:公众问答->咨询结果
咨询内容
姓名 黄世山 咨询时间 2019/12/26
咨询问题 尊敬的领导,你们好,我是广西隆安县屏山乡万岭村村民,我们村几十年前有些响誉的名称,八角村,可后来八角价格低下,也就放弃了管理。最近这一两年价格回升了,可八角树经过长年的放任生长,不管理,现在收成也很低。我想咨询贵所,是不是有好的种苗,想跟贵所买回去种植。现在我们村还是深度贫困村,守着那么好的自然资源。却举手无措。其实我们村森林覆盖率很高。一直有养蜂的习惯,也希望能通过贵所的帮助,利用自然资源,大力发展绿色生态产品。争取早日脱贫。
部门 资环所 咨询类型 产品购买
答复内容
答复部门 资环所 答复时间 2020/1/3
内容

版权所有 © 广西农业科学院 ICP备06003474 网站标识码:4500000117

主办:广西农业科学院 地址:广西南宁市大学东路174号 邮编:530007

技术支持:广西农业科学院网络中心 Email:network@gxaas.net

总访问量:76928998 日访问量:56525