院简介
历任领导
历任领导
发布单位:院办公室   发布时间:2020年08月31日 17时56分36秒  浏览量:991

历任党组(委)书记:

    1964年--1966年  党组书记:吴启增

    1973年--1980年  党委书记:陈绪华

    1981年--1984年  党组书记:王克

    1984年--1986年  党委书记:蒋悦

    1987年--1992年  党组书记:李青

    1992年--1996年  党组书记:李丁民

    1996年--1999年  党组书记:阳明剑

    1999年--2001年  党组书记:李达球

    2011年--2015年  党组书记:曾东


历任院长(场长、站长、所长):

1935年7月—1949年 广西农事试验场

    1935年7月--1936年2月 场长:廖斗光

    1936年2月--1942年4月 场长:陈大宁

    1938年7月--1946年1月 代场长、场长:马保之

    1946年1月--1949年  代场长:张国材

1950年—1954年 广西农业试验场

    1950年2月—1953年12月 场长:吴启增

    1952年—1954年   副场长:张赞周

1954年—1956年 广西农业综合试验站

    1954年7月—1956年3月 站长:彭绍光

    1956年3月—1956年8月 站长:龚建武

    1956年8月—1958年12月 站长:王 克

1957年—1964年 广西省农业科学研究所

    1957年1月—1961年10月 所长:林 山

    1961年10月—1964年6月 所长:吴启增

1964年5月起 广西壮族自治区农业科学院

    1964年7月—1972年4月 院长:谢东来

    1972年4月—1978年9月 院革委会主任:陈绪华

    1978年9月—1979年12月 院长:陈绪华

    1979年12月—1984年7月 院长:王 克

    1984年7月—1992年4月 院长:李 青

    1992年4月—1998年5月 院长:李丁民

    1998年5月—2012年11月 院长:李杨瑞

    2012年11月—2017年5月 院长:白先进