编号:202006041434598107
申请日期:2020-06-04
申请人 陈* 职业
问题分类 微生物技术(蘑菇、木耳、灵芝) 问题类别 产品购买
主题 咨询是否有香菇苗以及价格
内容 您好,我想在老家(桂平)的田地种香菇,想了解下有没有香菇苗卖,以及香菇苗的价格。我是想打算想买一些香菇苗回去培育试试,如果成功的话再购买大批量苗种回去培育,打算培育出来拿去卖, 另外还想了解下除了香菇,还有其他的菇类幼苗吗,也想培育其他种类的。
受理人
领导审核 计划完成时间
处理进度 未受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭