编号:202006121203422132
申请日期:2020-06-12
申请人 温** 职业 工程技术
问题分类 果树园艺(龙眼、荔枝、芒果、西瓜) 问题类别 农业新技术
主题 两百年古香荔如何进行保护发展并改良口感
内容 我老家广西灵山县平山镇有16棵古香荔,树龄约200年(同村其他人所有的也是超过100年的古荔枝树,连片约有60棵古荔枝树),古荔枝树现在挂果数量和成熟荔枝口感均比40年前差比较多。请问: 有误对古荔枝树的果品改良方法指导?
受理人
领导审核 计划完成时间 2020-07-21
处理进度 处理完结 完成时间 2020-07-20
答复内容 你好,请联系园艺所秦老师,联系电话:18076588187
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭